Тур выходного дня (2 дня /1 ночь)

Пятница или Суббота

Отпрвление с ж\д вокзала из Нижнего Новгорода, прибытие в Москву. Встреча с гидом-экскурсоводом на ж/д вокзале. Отправление на обзорную экскурсию по городу. Маршрут Вашей обзорной экскурсии по Москве охватит все основные знаковые места российской столицы — вы посетите Красную площадь, исторический Александровский Сад, Манежную площадь, Храм Христа Спасителя.

Далее Ваш маршрут позволит Вам оценить незабываемые виды на Кремль с набережной Москвы — реки и уникальный величественный памятник Петру Великому работы известного скульптора Зураба Церетели.

Прекрасным дополнением к знакомству с историческим центром в ходе обзорной экскурсии по Москве будет посещение Новодевичева монастыря, сохранившего в себе века истории и шарм средневековья. Позже Вы посетите Некрополь, состоящий из старых и новых кладбищ, где были похоронены многие известные люди разных времен. Обед в ресторане.

Московский государственный университет, пешеходные прогулки на Воробьевых горах и Поклонной горе, Триумфальная Арка и Кутузовский проспект, бульварное кольцо, Новый и Старый Арбат, Театральная площадь, Тверская улица и Пушкинская площадь — все это Вы увидите в ходе Вашей обзорной экскурсии.

Трансфер в отель. Размещение в гостинице. Свободное время.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отправление

на ночную экскурсию

по городу. Все многообразие архитектурного и культурного достояния Москвы Вы увидите в свете ночных огней.

Суббота или воскресенье.

Завтрак. Встреча с гидом-экскурсоводом в холле гостиницы.

Завтрак. Выезд из отеля с вещами. Отправление на экскурсию в музей-усадьбу «Коломенское». Изначально «Коломенское» было подмосковной вотчиной московских великих князей, а потом и царей. Сегодня это огромный комплекс с памятниками природы и архитектуры из разных периодов нашей истории. Именно здесь найдены следы поселения ещё каменного века (3-5 тыс. до нашей эры) на территории Москвы. В музее-усадьбе находятся: древний Голосов овраг, считающиеся волшебными камни «девичий», «гусь-камень», шедевр мировой архитектуры, входящий в список ЮНЕСКО – Церковь Вознесения, Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, множественные хозяйственные, инженерные и административные постройки того времени, такие как водовзводная башня или Полковничьи палаты, а также «восьмое чудо света» — огромный деревянный дворец Алексея Михайловича. Сейчас его копия построена недалеко от основной территории музея заповедника. Т
Трансфер в Москву. Обед в ресторане. Отправление в Нижний Новгород с ж/д вокзала.

Размещение – любая гостиница Москвы

Стоимость программы – по запросу

ВКонтакте